问政问题

发帖人:玉叶 发布于 2019-03-23 18:37:57
衢州有礼, 请勿让个别公交司机抹黑衢州公交形象

28路公交车有个女司机经常喜欢把车子违停在万田乡政府门口关起车门玩手机,不到发车的最后1分钟绝不肯把车开到弈谷起点站来接乘客,有时遇到起点站刚好没人等车她就直接在乡政府门口掉头开走,她视公交起点站如无物平时风和日丽的你违停就违停,大家在站点多站下也无所谓不来跟你计较了,但是2019年3月21号下午雨下得那么大的时候我阿奶早就站在弈谷起点站的牌子下等车了,她依然直接把车违停在乡政府门口玩手机,不顾候车的乘客站在那个露天无棚的起点站鞋子裤子湿湿光,没错我投诉的就是3月21号下午15.56分从弈谷开往南湖广场的那位女司机,她毫无爱心毫无对乘客的同情心肆意违停就为玩手机,很想反问她一句她家没老人吗、不懂关爱吗?万田乡政府门口能随意违停吗,万田乡政府门口有公交站牌吗?下那么大的雨就不能少玩一分钟手机把车子再向前开个50米提前几分钟到站点让乘客上车吗?请公交公司领导好好教育教育她,“衢州有礼,请做个勿违停有爱心的公交司机。”,顺便说一下28路的其他司机都不错,请领导把这位女司机教育好那28路公交车就是一趟文明有礼的线路了


市交通运输局 回复

答复时间:2019-03-27 11:27:31

您好,您的问政已收悉,答复如下:车队根据乘客反映情况调取28路浙H821032115:56分班次监控及行车轨迹确认乘客反映的情况事实。车队对驾驶员徐小仙进行严肃的批评教育并按照公司规定有责投诉处理,对驾驶员采取季度考评降级,扣除当月服务奖100元,扣绩效考核分20分。车队对此事举一反三在全队进行强调布置,在驾驶员例会上进行通报,如有再发现将从严从重处理。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 没错,我家里人也遇到过,一位开28路的女司机没开到弈谷终点站就在乡政府门口把人赶下车,每次的借口不是上厕所就是吃早饭,一次二次人家信你,五次六次每次只要坐到你开的车就会遇到同样的事怎么别的28路司机不会这么做呢?

    美文    2019-03-27 11:27:29

我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-27 11:27:31
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-03-27 11:27:31
  • 市交通运输局已受理
    2019-03-23 22:25:33
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-03-23 22:22:50