问政问题

发帖人:辣门 发布于 2019-03-22 14:23:08
领导您好:我想问一下,锦西大道改造好后,鹿鸣山村和钱家山村非机动车怎么左转进村。
锦西大道改造好后鹿鸣山村和钱家山村非机动车怎么左转进村,这个路口按现在的情况改造好后非机动车是无法左转进村的。

市西区管委会 回复

答复时间:2019-04-01 14:53:25

网友:

  您好!为进一步提高道路通行安全,锦西大道提升改造工程施工完毕后,该村口将进行提升改造,左转进入可从芹江中路转弯后进入。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 红绿灯或到前面路口掉头。。。。。

    菩提鲱鱼    2019-03-26 14:31:07

我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-04-01 14:53:25
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2019-04-01 14:53:25
  • 市西区管委会已受理
    2019-03-26 15:50:25
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-03-26 14:28:26
  • 问题移交至市住建局
    2019-03-25 10:17:34
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-03-22 15:21:58
  • 问题已提交至市委组织部
    2019-03-22 14:31:16