问政问题

发帖人:六六 发布于 2019-03-19 13:35:14
江山市小学招生政策
请问今年江山市小学招生政策什么时候出来?我在城中路有套房子,但是小孩户口在明珠城,这种情况符合实验小学入学标准么?

江山市 回复

答复时间:2019-03-19 16:05:32

江山市教育局答复:

      网友“六六”,你好。

      今年城区小学招生政策信息将在4月份对外公布。因不能明确你房产所在的具体位置,暂不能明确告知是否属于实验小学招生范围。你可以向我局基础教育科直接咨询,联系电话:0570-4071671。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-19 16:05:32
  • 江山市回复了您的问题
    2019-03-19 16:05:32
  • 江山市已受理
    2019-03-19 14:19:06
  • 问题已提交至江山市
    2019-03-19 14:08:31