问政问题

发帖人:衢州快速发展 发布于 2019-03-17 10:45:41
新建道路
新建双水路和双港路,沿街店面和人行道之间道路有没有修改计划
点击查看大图

市住建局 回复

答复时间:2019-03-22 09:20:28

您好:

   您所咨询的双水路、双港路沿街店面和人行道之间改造问题,现答复如下

   礼贤街片区双水桥小区以北以东的双水路和双港路已基本完成,新建道路施工界限为人行道边,人行道与店面之间的范围为道路红线外,不属于改造范围,但为了给周边店铺创造良好的经商环境,方便居民出行,现正在积极申报变更审批,争取早日衔接好店面与人行道之间的路面。 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-22 09:20:28
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-03-22 09:20:28
  • 市住建局已受理
    2019-03-18 11:47:08
  • 问题移交至市住建局
    2019-03-18 09:51:21
  • 柯城区已受理
    2019-03-18 08:34:44
  • 问题已提交至柯城区
    2019-03-17 16:05:11