问政问题

发帖人: 发布于 2019-03-16 07:07:57
社保
2018年12月交了城乡居民医疗保险,2019年单位里又帮我交了社保,请问两者不能同时的话,我原来的卡需要更换吗?去哪里办,还有上班时间

市人力社保局 回复

答复时间:2019-03-18 10:53:52
您好,衢州范围内城乡居民医疗保险和城镇职工医疗保险社保卡是通用的,不需要更换。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-18 10:53:52
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-03-18 10:53:52
  • 市人力社保局已受理
    2019-03-16 09:37:46
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-03-16 09:27:18