问政问题

发帖人:花蝴蝶 发布于 2019-03-15 10:44:42
锦西家园
锦西家园,拆迁安置房,3月能交付我们拆迁户吗?

市住建局 回复

答复时间:2019-03-18 16:56:53

你好:

    你所反映的关于锦西家园什么时候交付的问题,经我局调查核实,现处理答复如下:

   锦西家园安置房房产初始登记已经完成,目前正在协调解决产权过户登记过程中税费缴纳相关事宜,待手续齐全后,征收业主衢州市柯城区旧住宅改造有限责任公司,征收实施单位衢州市柯城区征迁管理办公室会按规定及时发布交房通知,届时他们将会与你取得联系。

衢州市柯城区旧住宅改造有限责任公司联系人:徐伟  联系电话:18157084018

衢州市柯城区征迁管理办公室 联系人:潘秀娟  联系电话:8877101

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-18 16:56:53
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-03-18 16:56:53
  • 市住建局已受理
    2019-03-15 17:07:03
  • 问题已提交至市住建局
    2019-03-15 11:05:03