问政问题

发帖人:海洋修士 发布于 2019-03-14 13:08:59
军人家属卫生考试有有待政策吗?
我想请问,军人家属考衢州医院事业单位,有加分政策吗?或者提前录取?还是其他正常?谢谢!

市卫健委 回复

答复时间:2019-03-14 16:38:14

你好,我市卫生健康单位公开招聘执行省、市统一政策规定,没有系统内的特别优待政策。

如有疑问,可致电我委人事科教处,电话:3081702。

                    

 

 衢州市卫生健康委员会办公室

                                                          2019年3月14日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-14 16:38:14
  • 市卫生计生委回复了您的问题
    2019-03-14 16:38:14
  • 市卫生计生委已受理
    2019-03-14 15:10:11
  • 问题已提交至市卫生计生委
    2019-03-14 14:44:17