问政问题

发帖人:穿西装的马 发布于 2019-03-12 08:37:09
信号差是什么原因
事情是这样的:位置在双潭村百益坞村都属于信号特别差,我在家一楼信号几乎是没有,更别提4G了!都好几年了。究竟是什么原因?

衢州移动公司 回复

答复时间:2019-03-14 17:23:12

尊敬的用户:根据您反映的问题,我公司进行了现场测试和勘查,村子整体室外信号良好,因山体阻挡损耗大导致房间内信号较差,我方对周边基站进行了优化调整,信号有一定的改善但未彻底解决,目前短期内暂无解决计划。根据部署最快19年下半年会对周边基站升级解决,希望您能理解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-14 17:23:12
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2019-03-14 17:23:12
  • 衢州移动公司已受理
    2019-03-12 11:45:12
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2019-03-12 10:18:14