问政问题

发帖人:会思考的牛 发布于 2019-03-10 14:22:35
请修理崇文路人行道

崇文路人行道(国旅山水小区东大门以南路段),由于此路段人行道和非机动车道上停车较多,致使人行道的路面严重高低不平,极易给行人正常行走造成伤害(附图)。3月8日下午,本人就在此人行道行走时因道路不平造成右脚扭伤(正常行走,未观看手机)。希望有关部门对此段人行道进行平整修复,以避免今后更多类似伤害情况的发生,给百姓一条安全的人行道。

柯山社区 回复

答复时间:2019-03-11 11:55:16
亲爱的网友, 首先感谢你的提议。 此情况工作人员已去现场核查, 我们也往上级部门上报。

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 答复已经整整3个月了,但此问题仍然没有整改。这“非常满意”的评价不是我给的,我只能说“不满意”。

    会思考的牛    2019-06-11 17:09:45

  • 反映问题3个多月了,为什么还没有整改?

    会思考的牛    2019-06-13 13:03:43

  • 反映问题4个月了,为什么还没有整改??

    会思考的牛    2019-07-05 13:22:30

我来回答
问政部门:柯山社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-11 11:55:17
  • 柯山社区回复了您的问题
    2019-03-11 11:55:16
  • 柯山社区已受理
    2019-03-11 11:37:19
  • 问题移交至柯山社区
    2019-03-11 11:01:15
  • 柯城区已受理
    2019-03-11 08:47:44
  • 问题已提交至柯城区
    2019-03-10 16:01:32