问政问题

发帖人:江山小百姓 发布于 2019-03-09 10:15:20
天然气入户
我想问下江山鹿溪中路靠近康复医院这边小区,天然气什么时候能接通

江山市 回复

答复时间:2019-03-13 15:37:01

江山市住建局答复:

      网友“江山小百姓”,你好。

      城区范围内的老小区管道天然气改造建设是市委市政府惠民工程,我局结合资金情况和市政改造进度,对城区范围内老小区管道天然气改造实行统筹安排,分步实施。对确定改造的老小区,需征得90%以上居民同意方可实施。目前暂时没有您提到那片小区的改造计划,希望得到您的谅解。谢谢您对城市建设事业的关心与支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-13 15:37:01
  • 江山市回复了您的问题
    2019-03-13 15:37:01
  • 江山市已受理
    2019-03-12 09:17:05
  • 问题已提交至江山市
    2019-03-09 12:43:46