问政问题

发帖人:祝媛 发布于 2019-03-07 08:43:53
创新大厦北门不让进人没通知
创新大厦因施工原因北门不让进车,原来出了通知,但是人是可以进出的,现在突然人也不让进出了,也没个通知,害得我今天上班迟到了,全勤没了
点击查看大图

市国资委 回复

答复时间:2019-03-13 15:23:10

网友您好:

首先感谢您对衢时代创新大厦的关心和提出的意见建议!为进一步提升创新大厦的工作和生活环境,大厦于2019年初启动了主楼二期的装修改造工程。为保障施工期间园区人员安全,规范施工改造工作,对施工单位和入驻企业车辆、人员实施分流管理。按照管理实施方案,装修改造期间创新大厦北门只允许施工单位车辆和人员进出,并由物业方对其加强安全监管,入驻企业车辆和员工均从创新大厦南门和西门进出。

根据您的反馈,说明我们在管理上还不够到位之处,主要表现为进出口标识不够完善清晰、对入驻企业员工的通知落实不够彻底。我们在第一时间查看现场,并做出如下改进措施:

1.完善进出口通行规定的标识标牌,确保所有进出车辆、人员都能够第一时间准确知悉。对通行规定未能理解的,由进出口保安人员提供耐心、详细的解释。

2.再次将通知内容下发到各入驻企业行政部门或管理部门,协同企业将规定通知下发到企业每一位员工。同时通过园区内的宣传栏、电梯通知和园区平台等多渠道向员工发布信息。

另外我们将继续加强园区的安全管理工作,努力为入驻企业和员工提供一个安全、有序、温馨的工作和生活环境。

再次感谢您对我们工作提出的宝贵建议,对之前给您带来的不便表示深深的歉意。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市国资委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-13 15:23:10
  • 市国资委回复了您的问题
    2019-03-13 15:23:10
  • 市国资委已受理
    2019-03-07 15:35:03
  • 问题移交至市国资委
    2019-03-07 12:28:12
  • 问题移交至市西区管委会
    2019-03-07 10:42:27
  • 柯城区已受理
    2019-03-07 10:40:10
  • 问题已提交至柯城区
    2019-03-07 09:27:27