问政问题

发帖人:何必远方 发布于 2019-03-04 21:44:23
2路车的终点站又又又又延长了
2路车本来是双港开发区到地质队,后来延长到了亚美路口到地质队,再后来又延长到了双港加工园区到地质队,最近又延长到了黄家街道到地质队,里程增加的同时班次有没有增加的打算呢,也太难等了吧
点击查看大图

市交通运输局 回复

答复时间:2019-03-11 16:34:29
您好,您的问政已收悉,答复如下:为进一步方便市民乘车,市公交公司于近期对2路线进行了进一步延伸,现公司也密切关注客流需求变化情况,后续会结合客流实际需求,适时对公交班次进行调整。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-11 16:34:29
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-03-11 16:34:29
  • 市交通运输局已受理
    2019-03-05 09:17:40
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-03-05 09:14:50