问政问题

发帖人:李修隐 发布于 2019-03-04 09:33:35
柯城互通
杭金衢高速扩建别增加柯城互通,是不是意味着以后锦西大道上不能过大车了,大车将被分流至柯城互通上高速?

市交通运输局 回复

答复时间:2019-03-08 11:12:08
您好,您的问政已收悉,答复如下:规划新增柯城互通的目的即是将大货车引流到柯城互通上高速,缓解锦西大道交通压力,打造更安全的行车环境。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-08 11:12:08
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-03-08 11:12:08
  • 市交通运输局已受理
    2019-03-04 11:39:09
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-03-04 11:02:35