问政问题

发帖人:等待 发布于 2019-03-01 09:58:18
宅基地何时有
2019-02-23 等待 请问我们整体搬迁的用户什么时候才能拥有自己的宅基地,竞标的价格我们实在是伤不起啊。有没有抽签之类的啊。

江山市 回复

答复时间:2019-03-19 14:34:39

江山市自然资源和规划局答复:

      网友“等待”,你好。

      根据市委《关于进一步推进异地搬迁工作的实施意见(试行)》(市委发〔2016〕23号)文件,异地搬迁以公寓房安置为主,以其他安置方式为补充,采取整体搬迁与零星搬迁相结合、集中安置与分散安置相结合。市扶贫办负责异地搬迁组织协调、指导服务、督促检查等工作。搬迁地、安置地乡镇政府(含街道办事处,下同)是异地搬迁工程的实施主体。搬迁地乡镇负责异地搬迁宣传发动、对象审核、组织搬迁、房屋拆除、宅基地复垦等工作。安置地乡镇负责安置小区的规划、报批、建设、管理及户口迁移等相关工作。异地搬迁相关政策建议咨询市扶贫办。


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-19 14:34:39
  • 江山市回复了您的问题
    2019-03-19 14:34:39
  • 江山市已受理
    2019-03-05 16:52:13
  • 问题已提交至江山市
    2019-03-01 11:47:07