问政问题

发帖人:老高 发布于 2019-02-28 15:48:26
学院路不能是断头路
江山市上余镇新初中边,有一条学院路。现在有两个问题反映,请有关部门给予督促落实!一:学院路东段连接大上线,是2018年小城镇整治时开始建设的,至今尚有近30米没有接通,成了名副其实的断头路;二、在新初中围墙东南角的学院路上,有一段8米长1米宽的路面是泥路,原因是当初学校动工的时候铺设水、电所致,至今无人恢复。以上请上余镇政府能够抓紧安排落实到位。

江山市 回复

答复时间:2019-03-08 15:24:53

江山市上余镇人民政府答复:

     网友“老高”,你好。你反应的问题镇里高度重视,组织相关工作人员第一时间前往现场进行查看和调查。经调查,学院路确实尚有30米未接通,原因是当时考虑到周边的道路安全环境,镇里与市交通部门对接,想在该处安装个红绿灯,故预留了该处未进行硬化,但该申请未被通过。3月8日上午,镇里组织了设计单位、镇规划站工作人员对该处进行规划设计和勘察,待设计定稿后对该处进行硬化。而关于一段8米长1米宽的泥路路面,将于近期进行施工,恢复原状。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 感谢上余镇政府的及时回复。人民利益无小事,你们能够如此重视,给你们点赞!

    老高    2019-03-08 15:30:03

我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-08 15:24:53
  • 江山市回复了您的问题
    2019-03-08 15:24:53
  • 江山市已受理
    2019-02-28 16:17:26
  • 问题已提交至江山市
    2019-02-28 16:08:31