问政问题

发帖人:仕业有成 发布于 2019-02-28 15:35:33
请将该行为进行曝光

春节期间,水亭门灯影秀后留下的满地垃圾暴露了衢州市民在文明素养方面的欠缺。为了更好更快地提高市民的文明素养,衢州市这次设立了失礼曝光台,将相关的不文明行为进行了曝光,我认为这是个无奈但却是有效的办法。

在生活中也会遇到一些不文明的行为,一般的普通市民没办法进行及时制止。我就碰到这样的事情:

因在老火车站附近上班,离家比较近,所以只要情况允许都是走路上班。上班时会路过通荷路与荷花中路之间的原老铁路线改造而成的公园,在该公园时而会遇到一个也路过此地肩背双肩包、感觉年龄还比较年轻的女人(自西向东相向而行,只见背影)。不解的是每次遇见都见她行走在公园的草坪上(雨天也是如此),开始以为只是“遇弯取直”的需要,但经过观察,即使行走的轨迹与道路平行,她还是踩着草坪走。

每次碰到这种情况(都在早上8点不到一点。2月26日早上又遇到)都想上前制止,但终究都未见行动。下面是我今年15日早上拍下的照片,请相关部门检查相应时点的监控视频,给这不文明的行为予以曝光!

市委宣传部 回复

答复时间:2019-03-27 14:28:04
网友仕业有成,您好!感谢您对我市失礼曝光台的关注与支持!也感谢您提供失礼行为线索!我们会将您反映的不文明行为交办给相关部门,并加强管理,对发现的不文明行为进行劝导。同时,也希望您能继续支持,为我们提供更多的线索。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委宣传部
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-27 14:28:04
  • 市委宣传部回复了您的问题
    2019-03-27 14:28:04
  • 市委宣传部已受理
    2019-02-28 16:12:49
  • 问题已提交至市委宣传部
    2019-02-28 16:08:54