问政问题

发帖人:衢纠宁 发布于 2019-02-28 13:25:55
公交站牌班次间隔不属实

最近看到6、28路的班次表,发现实际班次间隔与站牌上的班次间隔存在严重不符,

例如28路晚间间隔为70-75分钟,而站牌上只写了15-35分钟以及中午时段班次,且中午时段实际发车时间与站牌时间也存在几分钟误差,

又如6路全天间隔基本都为30分钟,并无站牌上所写的15分钟高峰间隔,

另外,102路高峰时段发车间隔基本为10-11分钟,而站牌上写的最小间隔为15分钟,

这些不属实信息希望尽快修改,特别是班次少的线路更应该精确公示班次时间(6、9、22路等线路)


市交通运输局 回复

答复时间:2019-03-11 16:33:55
您好,您的问政已收悉,答复如下:根据您所反映的情况,市公交公司对公交班次时间和站牌公示时间进行了对照梳理,发现确实存在部分线路班次时间调整,站牌公示时间没有及时更新的情况。目前,已落实对涉及到的6路、102路等线路站牌进行重新制作更换,预计一周内完成更换。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-11 16:33:55
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-03-11 16:33:55
  • 市交通运输局已受理
    2019-03-03 11:50:21
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-02-28 15:20:46