问政问题

发帖人:东东 发布于 2019-02-27 17:42:16
低保要取消了吗
今年开始农村低保户要取消吗?不享受低保待遇了吗?

市民政局 回复

答复时间:2019-03-07 12:02:43

东东:

      你好!按照最低生活保障动态调整机制的要求,对已纳入最低生活保障家庭将通过浙江省家庭经济状况核对系统,对家庭收入财产情况进行定期复核以及走访调查。如在核查中发现最低生活保障家庭人口、收入和财产状况发生变化的,将及时调整保障金额或取消最低生活保障资格。

      仅凭贴文内容无法作更具体的答复,建议与户籍所在地民政部门联系,也可与衢州市民政局社救处联系,联系电话:3076911。

      感谢你对低保工作的关心和监督!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-07 12:02:43
  • 市民政局回复了您的问题
    2019-03-07 12:02:43
  • 市民政局已受理
    2019-02-28 09:21:21
  • 问题已提交至市民政局
    2019-02-27 21:08:11