问政问题

发帖人:fllllp 发布于 2019-02-26 15:09:35
乌溪江电鱼现象又有抬头

今早上7点15分左右,乌溪江石室派出所至雍景柯苑之间江面,发现有两个电鱼人又在电鱼,请渔政相关人员去管一管。江边路边停着一辆可疑电动车,不知道是不是电鱼人的。

市农业农村局 回复

答复时间:2019-03-01 19:18:39
您好!感谢您反映的线索,柯城渔政执法机构已按您提供的照片与公安机关对接,协查该违法人员。根据你反映的情况,市、区渔政执法机构将加大对该区域的执法力度。

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 希望能够公布公安机关查处后的处罚结果!

    fllllp    2019-03-04 16:37:25

  • 是啊,我们都想看到结果和现场处理的情况。

    成功的小鸭子    2019-03-06 08:15:27

  • 3月15日夜间20时03分我再江边散步时,有一个骑电瓶车携带电鱼工具的的电鱼人,在我身后10米左右,停下电瓶车,下河在鲟鱼农家乐斜对面的江面电鱼,电瓶车牌照是073055(因为是夜间,拍了电瓶车照片,但电鱼人电鱼的照片显示不清);与我2月26日反映情况的疑是电鱼人停放在路边的电瓶车号码一致。不知道公安机关有没有按照我提供的线索去查处。

    fllllp    2019-03-18 16:46:13

我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-01 19:18:39
  • 市农业局回复了您的问题
    2019-03-01 19:18:39
  • 市农业局已受理
    2019-02-26 16:48:33
  • 问题移交至市农业局
    2019-02-26 15:45:22
  • 问题已提交至市水利局
    2019-02-26 15:40:47