问政问题

发帖人:务实 发布于 2019-02-26 11:35:13
玉湖新增是否可以新增一个快递柜

斗潭社区:

           你好,我是玉湖村的一名居民,现在网上购物已经越来越普遍,但该小区却没有一个地方可以放快递,很多时候我们上班快递只能放在门口一些窗户上,这样很容易快递流失。希望社区可以为住玉湖小区的居民考虑考虑。新增一个快递柜,这样既方便了我们居民,同时谢也美化了小区环境,也是创卫的一部分啊。谢谢

斗潭社区 回复

答复时间:2019-02-27 11:42:57

您好!很感谢您提出的意见,现将具体情况答复如下:

经核实,玉湖村作为开放式的老旧小区,无物业无门卫,首先,快递柜无处安置,其次,无人管理,且根据创文规定,不可随意搭建。

玉湖村内住户大多为老年人,网购需求较小,因场地限制,多数不同意安装快递柜。

再次感谢反映人对小区建设的支持和关心!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:斗潭社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-27 11:42:57
  • 斗潭社区回复了您的问题
    2019-02-27 11:42:57
  • 斗潭社区已受理
    2019-02-27 11:29:52
  • 问题已提交至斗潭社区
    2019-02-26 15:41:51