问政问题

发帖人:rosefen 发布于 2019-02-25 15:08:34
k993路公交车发车时间请提早到7:00-7:10
最近开通了k993路公交车,沈家附近的居民们非常高兴,但是从衢江区委党校的发车时间是7:30,照顾了到老城区和西区8:30上班的,而8:00就要上班的就要迟到了,希望班车从衢江区委党校的发车时间能提早到7:00-7:10,这样大家上班都不会迟到啦!

市交通运输局 回复

答复时间:2019-02-25 16:58:26
您好,您的问政已收悉,答复如下:由于993路为衢江交投集团定制公交线路,根据定制要求,该线路主要服务于从衢江区委党校周边片区到西区上班的乘客,目前只安排1台车辆在线运营。由于大部分乘客的上班时间为8:30,故发车时间定为7:30,若提早发车,将无法满足8:30上班的客流需要。后续公交公司会持续关注客流变化,结合实际统筹考虑班次安排。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-25 16:58:26
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-02-25 16:58:26
  • 市交通运输局已受理
    2019-02-25 15:43:47
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-02-25 15:24:07