问政问题

发帖人:柯山樵 发布于 2019-02-23 15:31:54
请查明原因采取措施还学生一个清静环境
去年暑假结束,位于书院中学学生寝室前就多了一座变电房。近期,该变电房无论白天与黑夜嗡嗡嗡作响不断,尤其是夜间更加让人难以忍受。请问该变电房设在学生寝室楼前不足10米是否合法合规?该项目是否履行了规划审批及公示程序?目前该变电房嗡嗡作响,这种低频噪音已严重影响了学生的夜间休息,而且还要侵害一届一届住校学生的身心健康及学业!希望能引起学校、部门与政府的重视,采取措施还学生一个清静的学习生活环境

市电力局 回复

答复时间:2019-03-18 10:10:19

尊敬的网友您好,经工作人员现场核实,我们判断您所指的“变电房”可能是图中的设备。该设备并不是变电房,也不属于供电公司的其他设备,我们无权管辖。如果您提及的“变电房”不是图中设备,还烦请您向我们明确一下具体位置,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-18 10:10:19
  • 市电力局回复了您的问题
    2019-03-18 10:10:19
  • 市电力局已受理
    2019-03-14 16:16:32
  • 问题已提交至市电力局
    2019-02-24 13:06:09