问政问题

发帖人:等待 发布于 2019-02-23 11:58:13
宅基地何时有
请问我们整体搬迁的用户什么时候才能拥有自己的宅基地,竞标的价格我们实在是伤不起啊。有没有抽签之类的啊。

市资规局 回复

答复时间:2019-07-05 16:40:44
      感谢您对我们的工作的关心和支持,关于您提出的问题,整体搬迁应该有统一安排的集聚点或新村安置点,宅基地的取得采用竞价择位还是抽签方式,应根据具体安置点建设的实施方案。此外各县(市、区)均出台了向城镇集聚的公寓式安置方式,具体情况请与所在县(市、区)有关部门咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-07-05 16:40:44
  • 市资规局回复了您的问题
    2019-07-05 16:40:44
  • 市资规局已受理
    2019-07-02 14:35:37
  • 问题移交至市资规局
    2019-07-02 11:38:17
  • 市农业农村局已受理
    2019-06-21 15:29:06
  • 问题已提交至市农办
    2019-02-24 13:00:24