问政问题

发帖人:葛婷婷 发布于 2019-02-22 18:49:34
公交路线
什么时候可以开通一条从汽车北站至城南医院的直达公交车?

市交通运输局 回复

答复时间:2019-02-26 11:23:54
您好,您的问政已收悉,答复如下:随着我市城市范围的不断扩大,难以实现所有区域的点对点一站直达,目前北站区域乘客可通过步行至斗潭站,搭乘9路到达柯城人民医院。后续公交公司会持续关注客流变化,结合实际适时对公交线路进行优化。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-26 11:23:54
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-02-26 11:23:54
  • 市交通运输局已受理
    2019-02-25 15:43:50
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-02-24 11:14:07