问政问题

发帖人:过好梅一天 发布于 2019-02-20 21:56:14
杭衢高铁要经过路那些地方村呢?′
什么时候开公呢梅村是有路线经过呢

市发改委 回复

答复时间:2019-02-25 09:35:57

网友过好梅一天:

   您好!

   杭衢高铁经建德、龙游、衢江、柯城、江山,具体涉及的村庄需待红线图完成后才能最终确定。感谢您对铁路建设的关心和支持。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 环评里施工图早出来了,你哪个村?柯城区经过23个村左右,30米内有二百户左右,65米内有4百多户。不知道什么公布拆迁方案

    乘风破浪    2019-02-21 11:17:31

我来回答
问政部门:市发改委
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-25 09:35:58
  • 市发改委回复了您的问题
    2019-02-25 09:35:58
  • 市发改委已受理
    2019-02-21 15:49:50
  • 问题移交至市发改委
    2019-02-21 15:16:55
  • 问题已提交至市规划局
    2019-02-21 08:59:16
  • 问题已提交至市规划局
    2019-02-21 08:59:14