问政问题

发帖人:恬恬妈 发布于 2019-02-20 15:06:00
320国道横山段改道
老早就听说320国道横山段要改道,原路线频出事故,请问什么时候改道,具体何时开工?

龙游县 回复

答复时间:2019-02-25 08:41:25
首先感谢网民的提问,现回复如下;

320国道“二改一”工程主线起于320国道龙游与建德交界处,利用老路拓宽,在会泽里分离出老路,布设约2.7公里的新线位绕开横山镇区,至溪边村接回老路,沿老路经胡家、模环乡、夏峰、祝家、童家、王村,终于龙游环线公路,采用双向四车道一级公路标准,设计速度80公里/小时,全长约16.8公里,路基宽24.5米、31.5米、40米。

目前已基本完成初步设计文本,争取年底开工建设。

                       龙游县交通运输局

                       2019年221  

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-25 08:41:25
  • 龙游县回复了您的问题
    2019-02-25 08:41:25
  • 龙游县已受理
    2019-02-20 17:07:42
  • 问题移交至龙游县
    2019-02-20 16:50:14
  • 市交通运输局已受理
    2019-02-20 15:56:24
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-02-20 15:47:37