问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2019-02-19 17:00:54
饭店油烟机扰民
巨化溪东埂加油站对面的花径饭店油烟机装在望江花苑小区里,该油烟机的发出嗡嗡嗡的低频声音,就跟直升机降落一样,十分吵,就离我家窗口不到十米,我向社区反应,社区推到执法局,执法局推脱叫我自己去反应,我只有向环保局大大反应噪音污染,希望环保局大大不要踢球推脱,解决问题。
点击查看大图

市生态环境局 回复

答复时间:2019-02-22 14:04:53
       尊敬的市民朋友:您好!2月21日上午,我局工作人员会同衢化综合行政执法中队人员前往巨化花径饭店进行联合踏勘与核实。经现场核实,该饭店于2008年6月份安装油烟机装置。春节期间花径饭店家里小孩的氢气球被吸到油烟机内部,导致运行过程中出现故障,发出噪声。工作人员要求店主现场电话联系设备维修厂家,通过沟通,确定2月24日前完成故障油烟机的维修。
       同时,待油烟机维修后由衢化综合行政执法中队前往复查,我局将持续关注、跟踪、及时掌握该事发展动态。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-22 14:04:53
  • 市环保局回复了您的问题
    2019-02-22 14:04:53
  • 市环保局已受理
    2019-02-20 16:09:08
  • 问题已提交至市环保局
    2019-02-20 09:00:45