问政问题

发帖人:沉一度 发布于 2019-02-11 13:27:52
猴子扰民
黄坛口村前几年有三只猴子从烂柯山一老板那里跑来,这几年时间已经繁殖到五六只了,偷吃、掀瓦砸石头,可谓无恶不作,附近村民深受其害,多次到乡政府反应也无人受理解决,希望政府能够为民办事,迁走猴子,还百姓一个太平

衢江区 回复

答复时间:2019-02-15 15:33:53

网友你好:

    我们接到反映以后,和乡、村两级干部一起前往黄坛口小学附近查看现场情况,发现两只猴子。据附近村民所述,近期猴子一直在附近活动,数量并无增加,还是之前的两到三只。原先的老房子大部分已拆除,新房子的琉璃瓦均有钉子固定。森林公安局同乡里达成共识,欲建立一个喂食点,由森林公安与乡政府共同出资,为三只猴子提供食物。


衢江区林业局

2019年2月15日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-15 15:33:53
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-02-15 15:33:53
  • 衢江区已受理
    2019-02-11 14:44:44
  • 问题已提交至衢江区
    2019-02-11 14:39:36
  • 问题已提交至衢江区
    2019-02-11 14:39:34