问政问题

发帖人:狗子 发布于 2019-02-10 22:13:06
按揭的房子出售
由于想置换房子,请问正在按揭的房子可以出售吗?需要什么步骤,具体流程是什么样的 谢谢

市住建局 回复

答复时间:2019-02-12 09:33:09
您好!
  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持。您咨询中反映的正在按揭房屋能否出售问题,建议可向我局行政服务中心房产交易窗口详细了解,联系电话:0570-3890822,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-12 09:33:09
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-02-12 09:33:09
  • 市住建局已受理
    2019-02-11 10:19:07
  • 问题已提交至市住建局
    2019-02-11 09:50:25