问政问题

发帖人:zw80118 发布于 2019-02-10 12:55:10
生活污水随意排放
巨化花径社区花径村79栋2单元102住户擅自把污水管外接,把生活污水随意排放在公共区域,流入清水沟,造成环境污染,物业多次上门却不整改。在全市都为创建文明城市努力的时候,该住户为自己的利益,损害公共利益,太不应该了,请执法部门给与解决。图片上传不了,请到现场一看便知。

市综合执法局 回复

答复时间:2019-02-15 17:33:29
网友你好,关于你反映的情况,经查,巨化花径村792单元102室因排水管堵塞,向社区物业反映进行疏通未果,将排水管改道排放。近期排水管老化破裂导致渗漏。执法人员会同社区工作人员找到业主督促其进行整改,该业主表示已联系管道施工人员进行修复。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-15 17:33:29
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-02-15 17:33:29
  • 市综合执法局已受理
    2019-02-11 11:14:37
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-02-11 10:01:28