问政问题

发帖人:国忠 发布于 2019-02-09 11:42:26
1
您好。请问一下弈谷庙源溪改造什么时后完工。从开始到现在已经一年左右。

柯城区 回复

答复时间:2019-02-13 09:35:02
你好,感谢您对亦谷庙源溪改造工程的关心。亦谷庙源溪改造工程系柯城区庙源溪流域综合治理工程7标段。项目由衢州田园开发有限公司建设,经公开招标由浙江联信环境建设有限公司中标承接施工,合同价为1226.3631万元,合同工期300日历天。工程于2017年9月22日开工,到目前为止约完成63%左右,主要是右岸的老挡墙叠石护脚、老挡墙修复、亲水平台的砼结构、卵石原路、绿道的沥青砼底层、姚家过水桥的拆建、蓝青1#、2#堰坝等。
当前存在问题:(1)左岸除顺碓边大桥上游段约600m交付施工外,顺碓边大桥至杭金衢高速公路段约1200m因征地界线问题还未交付。(2)右岸存在15m政策处理问题,沥青路面无法施工。
下步打算:待政策处理问题解决后,将加快工程推进,预计2019年底完成庙源溪7标项目建设。


柯城区水利局
2019年2月12日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-13 09:35:02
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-02-13 09:35:02
  • 柯城区已受理
    2019-02-11 10:06:04
  • 问题已提交至柯城区
    2019-02-11 09:51:26