问政问题

发帖人:方向 发布于 2019-02-09 11:06:43
国有土地按集体土地性质上证了,如何处理。
    本人父亲在1974年从浙江省江山煤矿购得配电房一间面积80平方左右(有购买合同,现母亲居住),之后在隔壁建了一间三间六的瓦屋(与配电房有5米间距,现已成危房)。在2008年配电房所属地块与瓦屋一起按宅基地性质登记于一本证上。现要修缮瓦屋,咨询相关经办人告知需先拆除购置的配电房,才能进行修缮。
    咨询问题:若根据提供材料是否能将配电房所属地块移出宅基地。或者根据现行的政策可以不认定为一户两宅,具体要如何操作,望能告知详情为盼。

江山市 回复

答复时间:2019-02-12 14:19:35

江山市自然资源和规划局答复:

      网友“方向”,你好。

      你提出的问题问题我局已知悉。解决该问题需要咨询人提供相关材料(原购买配电房合同、土地证、身份证等),进行核查分析后,提出处理方案。具体请当事人带上相关材料到市行政服务中心东大厅一楼不动产登记板块咨询。联系电话:4031281。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-12 14:19:35
  • 江山市回复了您的问题
    2019-02-12 14:19:35
  • 江山市已受理
    2019-02-11 11:20:28
  • 问题移交至江山市
    2019-02-11 11:19:52
  • 问题已提交至市国土局
    2019-02-11 10:01:18