问政问题

发帖人:雾中亦谷 发布于 2019-02-07 22:26:27
各地高中违规补课
据不完整统计,开化中学、龙游中学、江山中学均以所谓自习、开放图书馆等为由要求高二学生“自愿”回校自习,此举系严重违反省教育厅在寒假伊始的禁令,请有关部门查明情况,杜绝各高中以各种理由、各种形式开展补课活动

市教育局 回复

答复时间:2019-02-13 13:32:53

你好!

你所反映的高中违规补课问题,现答复如下:

你反映的部分普高学校以自习、开放图书馆等为由,组织高二学生进行补课。经查,衢州市部分高中学校因学生及家长的请求,开放图书馆让部分学生自愿回校自习,并没有进行违规补课活动。

  感谢你对衢州教育的关注与支持!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 你如不想学习可以向班主任提出

    匿名    2019-02-12 15:48:26

我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-13 13:32:54
  • 市教育局回复了您的问题
    2019-02-13 13:32:53
  • 市教育局已受理
    2019-02-11 10:08:20
  • 问题已提交至市教育局
    2019-02-11 09:53:55