问政问题

发帖人:中文 发布于 2019-02-06 21:04:12
什么样才符合残疾
因直肠癌手术切除,没有办法正常使用肛门,现从左腹开口使用人造肛门,无法正常生活,请问这样的情况能否办理残疾证吗?

市残联 回复

答复时间:2019-03-11 11:16:08
如果你还有不明白的也可以联系市残联。联系电话:3035509

市残联 回复

答复时间:2019-03-09 20:34:48
您好。您是否符合残疾标准需要到指定医院鉴定才能确定。您可以到当地乡镇(街道)残联咨询一下如何办理残疾人证。或打电话咨询当地县级残联。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市残联
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-11 11:16:08
  • 市残联回复了您的问题
    2019-03-11 11:16:08
  • 已答复
    2019-03-09 20:34:48
  • 市残联回复了您的问题
    2019-03-09 20:34:48
  • 市残联已受理
    2019-03-09 20:25:29
  • 问题已提交至市残联
    2019-02-11 09:52:07