问政问题

发帖人:喀纳斯 发布于 2019-02-06 14:06:37
村干部干嘛去了,没人管了吗?
衢江区横路办事处下山溪西方章村。
点击查看大图 点击查看大图

衢江区 回复

答复时间:2019-02-11 14:10:00
网友,您好:

    因春节期间垃圾爆炸式增长,地埋筒无法满足村中垃圾投放,故与农户商量将无法及时完成清运的垃圾临时堆放在村中此处,原计划最多堆放2-3天,横路办事处于2月7日组织一清公司清运,但因连续下雨挖掘机作业时打滑严重,故未完成所有垃圾的清理。2月11日上班,横路办事处已第一时间联系一清公司进行处理,预计11日傍晚完成全部垃圾的清运。


衢江区横路办事处

2019年2月11日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-11 14:10:00
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-02-11 14:10:00
  • 衢江区已受理
    2019-02-11 10:16:33
  • 问题已提交至衢江区
    2019-02-11 09:53:38