问政问题

发帖人:十里桂花 发布于 2019-02-06 10:39:53
龙游道路交通的问题

尊敬的龙游县领导新年好!

      龙游的交通这几年发展的很快,但是和群众的需求相差不少。特别是道路建设太叫人失望了,

从九里立交和永安路环城东路的设计。到龙游至湖镇,兴龙南路的建设质量。尤其龙游至湖镇的省道,这几年几乎是年年月月修。同样是一条道路到了金华界内就完全不一样。还有兴龙南路到46省道新建道路,刚造好就高高低低的。这些道路工程我不知道交通管理部门是怎么通过验收的,希望县领导好好关注下我们龙游的交通建设,为我们创造一个安全畅通的交通环境。为美丽的龙游有一个美好明天大家共同努力。最后祝大家新年快乐。

龙游县 回复

答复时间:2019-02-15 08:27:00

首先感谢网民的提问,现回复如下;

      接到该信访件,我局迅速组织城投公司第一时间安排人员进行现场核实,兴龙南路项目于2014120日完工,道路使用过程中发现质量问题,我局督促施工方进行维修,维修方案经过多部门论证后决定对该路段进行大修,道路维修工程于20168月开始,将路面进行全面刨除,20175月完成整个维修任务并交付使用。截至目前,兴龙南路运行完好,无质量问题。

                                     龙游县住建局

                                  2019年2月14日

龙游县 回复

答复时间:2019-02-15 08:23:25
首先感谢网民的提问,现回复如下;

近年来我县主要道路车流量急剧增加,以龙游至湖镇S315省道兰贺线为例:2013年该路段大修后当年车流量合计24485/天,至2018年为35687/天,车流量五年间增幅达45.8%,年均增幅约9.16%,且目前仍呈上升趋势,为此,我县已启动S315改建项目已缓解该线路交通运输压力。针对该路段路面破损问题在春节前夕养护部门已通过招投标的方式确认施工单位对我县各条公路坑洞进行维修作业,这其中包含有S315省道,目前已修缮完毕。
     

                      龙游县交通运输局

                       2019年212

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-15 08:27:00
  • 龙游县回复了您的问题
    2019-02-15 08:27:00
  • 已答复
    2019-02-15 08:23:25
  • 龙游县回复了您的问题
    2019-02-15 08:23:25
  • 龙游县已受理
    2019-02-11 09:56:38
  • 问题已提交至龙游县
    2019-02-11 09:53:27