问政问题

发帖人:浙江广告衫定做 发布于 2019-02-03 10:09:49
斑马线 减速带
招贤镇溪上岔路口这么多年了 死了多少人,不指望有红绿灯 不需要你设立抓拍设备 不需要你抓超速 但求设立条斑马线或者减速带能否呢 让我们家在里面的几千上万的老百姓的生命线有个保障呢 每次路过看到一些老年人过个马路都要好几分钟 战战兢兢 来往车速这么快 可以说都是冒生命危险的 恳求政府走出办公室实地考察 体恤百姓 恳求把前面断头路上的没用斑马线往这边需要的地方挪挪 让回乡游子为家中父母出行安危多份保障而感欣慰 谢谢

常山县 回复

答复时间:2019-02-18 09:54:06
经县交通运输局与县交警大队现场勘查,您所反映问题的地点位于320国道462K+830左侧(招贤镇溪上岔路口),该路段目前已有三条减速带、一套减速让行标志等安全附属设施,其中一条减速带破损比较严重,另外两条减速带状况良好;道口两侧缺少两根示警桩。县交通运输局根据该情况,已计划安排人员对破损减速带进行修复及更换,并完善道路两侧示警桩。同时,根据公路交通标志和标线设置规范JTG D82-2009的国家标准,人行横道线设置间隔一般为150-500米,目前320国道462K+930路段已经漆划了人行横道线并设置了相关指示标志,而您提出需要漆划的路段和现有人行横道线间隔不足150米,为全面考虑道路交通通行顺畅及安全要求,经县交通部门和交警部门会商后,决定暂时不在路段漆划人行横道线。感谢您对道路安全工作提出宝贵的意见。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 反应一个好问题,解释的很到位!最近没问政节目了吗?

    夜空下的风    2019-02-19 20:16:18

我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-18 09:54:06
  • 常山县回复了您的问题
    2019-02-18 09:54:06
  • 常山县已受理
    2019-02-03 11:55:57
  • 问题已提交至常山县
    2019-02-03 10:45:04