问政问题

发帖人:八百标兵 发布于 2019-02-02 20:43:06
支付宝乘车码
我看目前衢州的公交应该都是全部装上的可以扫码的刷卡机,既然这样公交公司就把支付宝里的可以刷支付宝乘车码的公交线路更新一下。目前就只显示一个1路车可用,难免会对刚使用的人或者外地的游客们造成不必要的麻烦和误解。
点击查看大图

市交通运输局 回复

答复时间:2019-02-11 11:25:28
您好,您的问政已收悉,答复如下:目前支付宝乘车码可在我市所有城市公交线路使用,关于支付宝信息更新的问题,市公交公司会向支付宝方面反映相关问题,争取尽快予以更新。

 

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 楼主,你是新手吗?支付宝刷卡是在衢州市区公交线路都可以使用的啊

    quzhouwxq    2019-02-03 09:41:30

我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-11 11:25:29
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-02-11 11:25:28
  • 市交通运输局已受理
    2019-02-11 10:07:38
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-02-03 09:29:04