问政问题

发帖人:球川雪片糕 发布于 2019-02-02 19:25:42
球川镇红旗岗有一处非法销售烟花爆竹销售点,有人管么?

位于红旗岗利川南路43号的梅英宾馆超市,同时也是一家非法烟花销售点,在其10米处就是红旗岗集市,20米处为红旗岗农贸市场,人员非常密集。其楼上为宾馆,加上非法加盖的楼层,共有四层,按照《烟花爆竹经营许可实施办法》,这家三合一的店面是不可能取得烟花爆竹销售许可证的。

该非法烟花爆竹销售点就设在三轮车上面,有时候会流动销售,给周边的人群带来极大的安全隐患,希望有关部门核实查处。

常山县 回复

答复时间:2019-02-03 11:55:46

网友您好,首先感谢您对烟花爆竹经营的关心和支持!对于您反应的情况,经属地乡镇调查,情况是这样的:该烟花爆竹经营点现审批场所在红旗岗金塘新村,经营人张梅英在红旗岗利川南路43号开有超市,检查发现,张梅英确有将烟花爆竹从金塘新村经营点转移部分烟花爆竹到利川南路43号超市经营的行为,球川镇政府已责令张梅英撤回所有存放在利川南路43号超市烟花爆竹,停止异地销售行为。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-03 11:55:47
  • 常山县回复了您的问题
    2019-02-03 11:55:46
  • 常山县已受理
    2019-02-02 20:45:54
  • 问题已提交至常山县
    2019-02-02 20:29:09