问政问题

发帖人:一只鱼 发布于 2019-02-02 17:13:02
浮石街道航东村
去航东村的路上都没有路灯的,黑漆漆的,老人家走路都看不见,需要衢州政府造福社会造一下路灯,因为真的太黑了 ,航东村只有往毛家邻派出所那边下面去有几个灯,上面都没有的,没有路灯一点都不方便,都需要带手电筒,现在基本上村上都是全部有路灯的,为什么公交公司转过来,到绿峰茶机场这边上来都没有没有路灯的

衢江区 回复

答复时间:2019-02-11 14:35:07
网友,您好:

    浮石街道航东村无路灯情况属实,浮石街道近期将开展”一线十村“建设,会将航东村路灯安装纳入规划中,尽早安装上,谢谢您对我们工作的关心和支持。


衢江区浮石街道

2019年2月11日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 你们开始晚上往航东村路过一下,真的黑漆漆

    一只鱼    2019-02-02 17:14:53

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-11 14:35:07
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-02-11 14:35:07
  • 衢江区已受理
    2019-02-02 20:49:23
  • 问题已提交至衢江区
    2019-02-02 20:29:24