问政问题

发帖人:苏桥 发布于 2019-02-02 09:40:53
2019年1月份的医保账户钱何时到账
如今都2月份了,为什么1月份的医保账户的钱还没打进去

市人力社保局 回复

答复时间:2019-02-03 16:06:28

关于您咨询的基本医疗保险个人账户问题回复如下,根据医疗保险个人账户相关规定,参保人所在单位建立个人账户,则以单位基本医疗保险缴费到账时间为个人账户计发节点。单位未到账或单位欠费,将造成个人账户未划入。望您能提供个人相关联系方式或所在单位信息,我们进一步进行核查,将具体情况回复您。联系电话:3073668

感谢您对人力社保事业的关注,祝您生活愉快!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-03 16:06:28
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-02-03 16:06:28
  • 市人力社保局已受理
    2019-02-02 11:05:48
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-02-02 10:45:41