问政问题

发帖人:周建林 发布于 2019-02-01 20:24:20
柯城区初中招生政策建议
您好!教育局领导,我是在外打拼10年的衢州人,当时上大学户口迁出去了,现在回衢州置业,为家乡建设做点自己的微薄之力,但是小孩上学遇到问题,没有柯城区户口。现在在西区买了房子,现建议教育局领导在制定19年初中招生政策时能否参考衢江区招生政策一样,可以凭购房合同和发票划片入学。考虑一下我们这些打算回衢州发展的衢州人。谢谢!

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-02-02 10:23:35

你好:

根据2018年柯城区初中招生工作意见,在符合报名条件的情况下,如果房产是期房,可以凭该房产的购房合同和发票安排适龄儿童就学。

如有不明事宜,可以电话联系教育科:3032655.

柯城区教育局

2019年2月2日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-02 10:23:35
  • 柯城区教育体育局(文化局)回复了您的问题
    2019-02-02 10:23:35
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2019-02-02 10:01:10
  • 问题移交至柯城区教育体育局(文化局)
    2019-02-02 08:54:00