问政问题

发帖人:渡。 发布于 2019-02-01 17:47:36
环卫处
请问下,我们新华中学隔壁这个垃圾场,每天看那垃圾车倒垃圾,都能看到一个人在翻垃圾,捡废品,后面长队排起来……看看真是可怜,这个管理人是不是关系户,这些工人一个月应该没多少钱,凌晨我们还没起床就开始干活了,真是看着可怜……能不能提高效率,别影响我们周边住户大早上的,……

市住建局 回复

答复时间:2019-02-02 17:14:12

您好!

  您的建议已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

  2月2日下午我局环卫处已落实始祖鸟公司调查核实中转站管理员捡垃圾的情况,严肃处理并加强日常督查跟踪,杜绝此类现象再次发生。近年来,随着我市快速发展,垃圾量急剧增长,为方便广大市民群众生活出行,夜里的垃圾要在大家正常起床出行前全处理掉,所以环卫工人都是凌晨就开始工作了。为彻底解决中转站对周边居民的影响,已确定在城市外围建设中型中转站,进而逐步取消城市内小型中转站。该项目已开展临设施工,希望您能理解和支持我们的工作,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-02 17:14:12
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-02-02 17:14:12
  • 市住建局已受理
    2019-02-02 10:04:13
  • 问题移交至市住建局
    2019-02-02 10:01:46
  • 问题已提交至市环保局
    2019-02-02 08:56:01