问政问题

发帖人:高新驾校李勇军 发布于 2019-02-01 16:07:23
高新园区
高新园区每天都在上班高峰期前,大概早上6.30开始就把路面用洒水车喷的很湿,来往的车辆都很脏,我知道是减少雾霾,消除粉尘用,但是来往的车辆都这么脏,车辆是活动的,是一个城市的风景线。能不能既降低了雾霾粉尘,又可以不让车辆脏,二全其美,比如在沿线布管搞喷雾,路不露水而不起尘。

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2019-02-02 14:25:14
网民朋友您好:
     我们已认真看过你反应的情况,关于洒水的次数与时间都是有规定的,加上高新园区的灰尘及雾霾很严重,必须在行人上班之前洒水一次,防止灰尘吸入带来的危害,希望网民朋友能理解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-02 14:25:14
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2019-02-02 14:25:14
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-02-01 16:17:58
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-02-01 16:17:23