问政问题

发帖人:未木央 发布于 2019-02-01 15:58:48
衢州电话彩铃太嘈杂
衢州有礼的电话彩铃,可不可以升级一下,现在的铃声真的很嘈杂,感觉不上档次

市委宣传部 回复

答复时间:2019-02-11 15:29:57
网友,您好!感谢您对打响“南孔圣地·衢州有礼”城市品牌工作的关注。
新版衢州有礼电话彩铃由衢州市广电传媒集团专业主持和制作团队精心制作,后经反复试听和调整,最终确定了目前这个版本。
针对您反映的问题,我们已与三大运营商进行联系,对该彩铃进行了升级,更换了更高音质的彩铃铃声,减少传输过程中音质的损耗。同时,我们也将持续关注相关情况,不断优化衢州有礼电话彩铃。再次感谢您对我们工作的关注,也希望您继续支持参与“南孔圣地·衢州有礼”城市品牌打造工作。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委宣传部
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-11 15:29:57
  • 市委宣传部回复了您的问题
    2019-02-11 15:29:57
  • 市委宣传部已受理
    2019-02-11 10:10:11
  • 问题已提交至市委宣传部
    2019-02-01 16:19:04