问政问题

发帖人:周德贵 发布于 2019-02-01 15:15:05
劳动合同
劳动合同到期,公司不续签,有补偿吗,怎么补偿什么标准。

市人力社保局 回复

答复时间:2019-02-01 16:15:17

你好!

       根据《劳动合同法》第四十六条第五项规定,劳动合同到期,公司不再续签,应当向劳动者补偿每满一年支付一个月工资标准的经济补偿金。

       感谢你对人力社保事业的支持,祝你生活愉快。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-01 16:15:17
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2019-02-01 16:15:17
  • 市人力社保局已受理
    2019-02-01 15:26:24
  • 问题已提交至市人力社保局
    2019-02-01 15:17:44