问政问题

发帖人:吃甜点心 发布于 2019-01-31 22:17:02
关于龙游县南孔书屋的问题
龙游县图书馆楼下自助书屋管理人员态度恶劣,21点多,就开始催着我们走,请问21点是否就是关门时间呢?真的是那么早关门吗?

龙游县 回复

答复时间:2019-02-03 08:51:53
首先感谢网民的提问,现回复如下;

龙游县2018年建成两家家南孔书屋,分别位于龙游县图书馆一楼及龙洲街道竹海路103号。南孔书屋正式开放以来受到了广大市民的关注与支持,读者人数不断增加,特别是晚上时间吸引不少喜爱阅读的市民朋友。

根据《衢州市南孔书屋建设规范》中开放时间的要求及考虑到夜间书屋安全问题,龙游县与周边县市同步确定南孔书屋于晚上21点关门,对您造成的不便敬请谅解。至于工作人员态度问题,我们已对相关人员进行批评教育,感谢你对图书事业的关注,我们一定会更努力服务好广大读者,也希望得到您的支持!

                                                                                                                                 龙游县文广新局

                                                                                                                                             2019年2月3日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-03 08:51:54
  • 龙游县回复了您的问题
    2019-02-03 08:51:54
  • 龙游县已受理
    2019-02-01 09:21:15
  • 问题已提交至龙游县
    2019-02-01 09:07:13