问政问题

发帖人:柯山翁 发布于 2019-01-30 20:36:12
公交自行车
公交自行车帮市民解决了最后一公里的问题,既环保又不堵车,深得广大市民的欢迎。和我们美丽的文明城市相得益彰,不失为一道靓丽的风景。 但最近一段时间在借车和还车的过程中却多次发生了借还困难,并且很多市民多有反映,希望市交公司既然是做好事,请把好事做好。让市民满意!

市交通运输局 回复

答复时间:2019-02-01 10:08:21
您好,您的问政已收悉,答复如下:2018年底,公共自行车进行了扫码租车升级改造,目前新系统正在试运行阶段,市公交公司也会结合试运行中发现的问题对系统进行不断的优化调试。乘客租还车过程中发现问题,也可拨打网点上公布的现场管理员电话进行反映,现场管理员将及时帮助乘客解决问题。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 自从有了共享单车(如今能骑的很少),公共自行车感觉都没人管了

    匿名    2019-01-31 11:24:30

我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-01 10:08:21
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-02-01 10:08:21
  • 市交通运输局已受理
    2019-01-30 20:51:14
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-01-30 20:50:25