问政问题

发帖人:衢州7997 发布于 2019-01-30 04:44:24
违建拆除
请问衢江老城区振兴路一巷,二巷,三巷那些个自建房后面每家每户都有违建房,严重影响市容市貌,为何不拆除?/

衢江区 回复

答复时间:2019-02-11 15:11:57

网友:

您好!

您所反映的问题我们已收悉,现答复如下:

振兴中路一二三巷确有部分户主在屋后搭建附属房屋的情况。此片房屋为衢江区设立之前小地块土地出让后建造的自建房,建造时间早,属存量违建,将根据衢江区违法建筑分类处置指导意见相关规定进行统一处置。对新增违建,我分局一直采取严管严控政策,发现一起处理一起。如您有在建的违建线索欢迎来人来电告知,我们将第一时间前往处置。联系地址:衢江区樟潭路59号;联系电话:18157022958

 

 

衢州市综合行政执法局衢江分局

                                                                                                                                        2019年211

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-02-11 15:11:57
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-02-11 15:11:57
  • 衢江区已受理
    2019-01-30 12:24:39
  • 问题已提交至衢江区
    2019-01-30 09:44:11