问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2019-01-28 14:22:54
环境污染严重
巨化溪东埂村往黄坛口方向两百米左右有煤球厂和砂石厂,把管理搞得乌烟瘴气的,路过该路段风大的日子看不到前面的路,特别是煤球厂把原料煤粉就堆放在路边,稍微有风就像是到了天堂,云雾缭绕的,还有他们用铲车把原料运到对面的作坊里加工时路面也是漆黑一片。有车子开过那个味道您去尝尝就知道了,这样高好能的作坊应该立马关停,望严肃处理。

市生态环境局 回复

答复时间:2019-01-31 10:40:48

尊敬的市民朋友:您好!,我局执法人员前往现场查看,煤球厂对面有两处粉煤灰堆放点,都未采取防扬尘覆盖措施。其中一处归煤球厂所有,联系归属人后表示会立即组织清理工作。另一处较多粉煤灰堆放点暂时联系不上归属人,130日我局已经与衢化街道取得联系动员村干部等人帮忙寻找归属人。砂石厂主要从事砂石料销售业务,未发现有砂石破碎工艺,负责人表示近期会采取措施对砂石进行覆盖。

以上扬尘问题点源我局对已经联系上当事人的要求限期内对堆场采取防扬尘覆盖等有效措施,对于暂时未能联系上的堆放点归属人我局将持续与街道做好对接,直至确定归属人后要求做好相关防扬尘等措施。

针对扬尘整改落实情况,我局将持续进行跟踪并监督。

感谢您对环保工作的支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-01-31 10:40:48
  • 市环保局回复了您的问题
    2019-01-31 10:40:48
  • 市环保局已受理
    2019-01-29 08:56:02
  • 问题已提交至市环保局
    2019-01-28 14:55:01